Abrir menu

05/04/2019

08:19

No último sábado, dia 30, o Contato Sport Club empatou em 1 X 1 com o Skoltrepps no jogo da terceira rodada da Copa Ouro - Cepaas de Futebol Sete Society, no Araras Sports, em Araranguá.

O time é formado por colaboradores da Contato Internet. No próximo sábado, dia 6, o Contato S.C. encara o Milan – Postos Fratelli, às 20h30min, na quarta rodada da competição. 

O evento iniciou no dia 15 de março, e reúne 16 times que se enfrentarão durante os próximos meses de muito futebol no Araras Sports, sempre nas sextas e nos sábados.

Para competir, o time da Contato conta com o apoio dos patrocinadores Evelin Martins Massoterapeuta, Espaço Ju – Estilo e Beleza, Real Imóveis, Projesul – Equipamentos para Segurança do Trabalho e Contato Internet.

De acordo com um dos organizadores da competição, Fillipe Campos, a Copa será um sucesso também pela dedicação dos profissionais envolvidos. “A expectativa é alta; o nível técnico dos atletas é altíssimo e os times muito bem organizados. Tudo levando a uma grande Liga e esperamos que haja muito futebol e amizade”, conta o representante.

Times Participantes

As equipes participantes são Balão e Skoltrepps, que formam o grupo 1 com a Contato e o Milan – Postos Fratteli; no grupo 2, tem Atlético Sombriense, Casa Mármore, Ferreira e Penetras; no grupo 3, CEO F.C., Forrozão, Os Morenos e Santa Vara; e no grupo 4, tem Chapa Bola, Moto Clube, Real Matismo e Teixeira F.C. Mais informações no site do evento - veja aqui.

Super Liga

Após o término da Copa Ouro, os quatro melhores dessa competição vão disputar a Super Liga.

Rodada 3 – Resultados (Sexta-feira, dia 29)

20h30min – Os Penetras  4 X 2 Casa Mármore

21h30min – Real Matismo 1 X 4 Chapa Bola


Sábado, dia 30

14h30min – Os Morenos 1 X 3 CEO F.C.

16h30min - Milan – Postos Fratteli 3 X 1 Balão F.C.

17h30min – Skoltreepps 1 X 1 Contato S.C

18h30min – Teixeira F.C. 4 X 3 Moto Clube

19h30min – Santa Vara 3 X 2 Forrozão

20h30min - Ferreira F.C. 3 X 1 Atlético Sombriense

 

Rodada 4 – Jogos (Sexta-feira, dia 5)

20h30min – Atlético Sombriense X Os Penetras

21h30min – Real Matismo X Moto Clube

 

Sábado, dia 6

14h30min – Chapa Bola X Teixeira F.C.

16h30min – CEO F.C. X Santa Vara

17h30min – Os Morenos X Forrozão

18h30min – Ferreira X Casa Mármore

19h30min – Balão F.C. X Skoltreepps

20h30min – Milan – Postos Fratelli X Contato Sport Club